Notre équipe

Direction scientifique

Catherine Mercier, erg., Ph.D.

Directrice scientifique

418.529.9141 x6701 catherine.mercier@rea.ulaval.ca Fiche chercheur

Alexandre Parent, Ph. D.

Chef de service aux affaires administratives et scientifiques de la recherche

418.529.9141 x6106 alexandre.parent@cirris.ulaval.ca

Conseil de recherche

Jean-Sébastien Roy, pht, Ph.D.

Responsable de l’Axe Fonctions

418.529.9141 x6005 jean-sebastien.roy@fmed.ulaval.ca Fiche chercheur

Marie-Ève Lamontagne, erg., Ph.D.

Responsable de l’Axe Environnement

418.529.9141 x2423 marie-eve.lamontagne@fmed.ulaval.ca Fiche chercheur

Chantal Desmarais, orthoph., Ph.D.

Représentante des chercheurs à l’enfance

418.529.9141 x4264 chantal.desmarais@rea.ulaval.ca Fiche chercheur

Maëlle Corcuff

Représentante des étudiants

418.529.9141 x maelle.corcuff.1@ulaval.ca

Personnel administratif et de soutien

Isabelle Argall

Coordonnatrice technique de la recherche

418 529-9141 x6651 isabelle.argall@cirris.ulaval.ca

Annie Deshaies

Coordonnatrice des laboratoires

418 529-9141 x3715 annie.deshaies@cirris.ulaval.ca

Louison Fournier

Agente administrative de la recherche

418 529-9141 x3735 louison.fournier@cirris.ulaval.ca

Pierre Grenier

Coordonnateur Bureau des Partenariats et Innovation

418 529-9141 x6115 pierre.grenier@cirris.ulaval.ca

Isabelle Lorusso

Technicienne en soutien au développement de la recherche

418 529-9141 x6031 isabelle.lorusso@cirris.ulaval.ca

Sylvie Racine

Technicienne en administration – volet financier

418 529-9141 x6576 sylvie.racine@cirris.ulaval.ca