Notre équipe

Direction scientifique

Catherine Mercier

Catherine Mercier, erg., Ph.D.

Directrice scientifique

418.529.9141 x 46701 catherine.mercier@rea.ulaval.ca Fiche chercheur

Johanne Cantin

Chef de service aux affaires administratives et scientifiques

418.529.9141 x 46106 johanne.cantin@cirris.ulaval.ca

Conseil de recherche

Jean-Sébastien Roy

Jean-Sébastien Roy, pht, Ph.D.

Responsable de l’Axe Fonctions

418.529.9141 x 46005 jean-sebastien.roy@fmed.ulaval.ca Fiche chercheur
Alexandra Lecours

Alexandra Lecours, erg., Ph.D.

Responsable de l’Axe Environnement

819.376.5064 x 2936 Alexandra.Lecours@uqtr.ca Fiche chercheur
Véronique Flamand

Véronique Flamand, erg., Ph.D.

Représentante des chercheurs à l’enfance

418.656.2131 x 407223 veronique.flamand@fmed.ulaval.ca Fiche chercheur

Manon Spigarelli

Représentante des étudiants

418.529.9141 x 46342 manon.spigarelli.1@ulaval.ca

Représentant.e.s

Frédéric Dumont

Représentant des professionnels.les de recherche

418.529.9141 x 46033 frederic.dumont@cirris.ulaval.ca

Personnel administratif et de soutien

Marjorie Chabot

Coordonnatrice à l'administration de la recherche

418 529-9141 x 46106 marjorie.chabot@cirris.ulaval.ca

Isabelle Argall

Adjointe administrative, soutien à la direction scientifique

418 529-9141 x 46651 isabelle.argall@cirris.ulaval.ca

Alessandra Pecora

Coordonnatrice des laboratoires

418.529.9141 x 43715 alessandra.pecora@cirris.ulaval.ca

Isabelle Lorusso

Technicienne en administration (finances)

418 529-9141 x 46031 isabelle.lorusso@cirris.ulaval.ca

Sylvie Racine

Technicienne en administration (finances)

418 529-9141 x 46576 sylvie.racine@cirris.ulaval.ca

Serinne Laghouan

Agente administrative de la recherche

418-529-9141 x 43735 Serinne.Laghouan@cirris.ulaval.ca

Martine Légaré

Technicienne en communication

418-529-9141 x 42390 martine.legare@cirris.ulaval.ca