Notre équipe

Direction scientifique

Catherine Mercier, erg., Ph.D.

Directrice scientifique

418.529.9141 x 6701 catherine.mercier@rea.ulaval.ca Fiche chercheur

Johanne Cantin

Chef de service aux affaires administratives et scientifiques de la recherche

418.529.9141 x 6106 johanne.cantin@cirris.ulaval.ca

Conseil de recherche

Jean-Sébastien Roy, pht, Ph.D.

Responsable de l’Axe Fonctions

418.529.9141 x 6005 jean-sebastien.roy@fmed.ulaval.ca Fiche chercheur

Marie-Ève Lamontagne, erg., Ph.D.

Responsable de l’Axe Environnement

418.529.9141 x 2423 marie-eve.lamontagne@fmed.ulaval.ca Fiche chercheur

Véronique Flamand, erg., Ph.D.

Représentante des chercheurs à l’enfance

418.656.2131 x 407223 veronique.flamand@fmed.ulaval.ca Fiche chercheur

Maëlle Corcuff

Représentante des étudiants

418.529.9141 x 6122 maelle.corcuff.1@ulaval.ca

Céline Faure

Représentante des professionnels.les de recherche

418.529.9141 x 2025 celine.faure@cirris.ulaval.ca

Pierre Grenier

Coordonnateur Bureau des Partenariats et Innovation

418.529.9141 x 6115 pierre.grenier@cirris.ulaval.ca

Personnel administratif et de soutien

Isabelle Argall

Coordonnatrice technique de la recherche

418 529-9141 x 6651 isabelle.argall@cirris.ulaval.ca

Cécile Baldy

Coordonnatrice des laboratoires

418 529-9141 x 3715 cecile.baldy@cirris.ulaval.ca

Isabelle Lorusso

Technicienne en administration (finances)

418 529-9141 x 6031 isabelle.lorusso@cirris.ulaval.ca

Sylvie Racine

Technicienne en administration (finances)

418 529-9141 x 6576 sylvie.racine@cirris.ulaval.ca

Serinne Laghouan Maslah

Agente administrative de la recherche

418-529-9141 x 3735 Serinne.Laghouan-Maslah@cirris.ulaval.ca

Martine Légaré

Technicienne en communication

418-529-9141 x 2390 martine.legare@cirris.ulaval.ca